Ученые: Поколение Z разучилось определять время по классическим часам

Ученые пришли к выводу, что поколение Z разучилось определять время при помощи классических часов, оснащенных стрелками. Об этом свидетельствуют результаты опроса агентства YouGov.

К поколению Z относятся молодые люди в возрасте 18-24 лет, которые все чаще испытывают трудности при наличии необходимости определить время по часам со стрелками. В новом опросе приняли участие около 2 тысяч человек разных возрастов, но лишь половина интересующей экспертов группы смогла правильно назвать время, не прибегая к помощи собственных смартфонов и планшетов. В поколении Y, к которому относятся граждане 25-34 лет, каждый пятый имел аналогичные проблемы. Среди старшего поколения лишь 4% граждан могли испытывать трудности в обращении с часами с минутной и секундной стрелками.

Социологи высказались уверенность, что в будущем лишь небольшое количество людей сможет пользоваться классическими носимыми устройствами. Поколение Z, заставшее разгар цифрового развития, уже не могут представить свою жизнь без гаджетов, что приводит к обеспокоенности у фирм, выпускающих традиционные часы
Автор: Паулина Арова
12-12-2019, 16:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Агентство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости