Ученые: Зарождение человеческой речи произошло 20 млн лет назад

Специалисты выяснили, что обезьяноподобные предки человека начали воспроизводить звуки в 100 раз ранее, чем считалось до этого. Из этого можно сделать выводы, что человеческая речь зародилась 20 млн лет назад.

Специалисты в своих научных работах обозначили, что зачатки речи появились еще у животных, поэтому они поняли, что предки обезьяноподобных могли создавать контрастные гласные звуки. Область во рту, которая позволяет языку людей больше двигаться, не считается редкостной способностью человека. Издаваемые звуки животных показывают, что они имеют способность к человеческой вокализации.

Люди издают гласные звуки, потому что умеют осуществлять контроль над положением языка. Приматы имеют такие же мускулы и пользуются аналогичной техникой. Эксперты считают, что речь зародилась не 200 000 лет назад, а 20 млн. Опыты зарубежных исследователей продолжатся, так как нужно провести большое сравнение с приматами.
Автор: Виктория Загарова
12-12-2019, 21:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости