Перечислены ранние внутренние и внешние признаки язвы желудка

Названы самые распространенные ранние признаки язвы желудка внутреннего и внешнего характеров. При своевременном обращении за медицинской помощью язва в результате лечения быстро заживает, в ином случае она может привести к образованию злокачественной опухоли.

К ранним признакам появления язвы желудка медики относят рвоту и изжогу, боли в животе, груди или спине, а также расстроенное пищеварение в виде регулярных запоров, изжоги и тяжести в животе. На наличие язвы желудка могут указывать серый налет на языке и повышенная потливость ладоней.

Язва желудка относится к разряду хронических заболеваний. Она является дефектом в слизистой оболочке желудка. При этом у одного пациента может оказаться сразу несколько язв разной величины и локализации. Развивается этот недуг из-за заболеваний желудочно-кишечного тракта, постоянных стрессов, присутствия бактерий Helicobacter pylori, приема обезболивающих лекарств и неправильного питания.
Автор: Татьяна Израильская
12-12-2019, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости