Женьшень признали лучшим природным средством для борьбы с усталостью

Специалисты назвали женьшень лучшим природным продуктом для борьбы с хронической усталостью. Эксперты отмечают, что растение может улучшить общее состояние организма не хуже, чем диета или спортивные упражнения.

Женьшень использовался в медицине еще со времен традиционного китайского лечения. Самым распространенным и полезным в употреблении является американский и азиатский женьшень. Он способен не только побороть хроническую усталость, но и повысить физическую активность организма без негативных окислительных процессов. Исходя из слов ученых, это происходит за счет содержания в продукте полисахаридов и олигопептидов. Женьшень также может приниматься в ежедневный рацион для предотвращения заболевания раком, сердечных проблем и высокого кровяного давления.

Специалисты отмечают, что употреблять корень растения можно как сырым, так и немного обработанным паром. Прекрасной альтернативой станет заваривание травяного чая с женьшенем. Медики рекомендуют принимать от 200 до 400 мг экстракта полезного растения в день.
Автор: Бердникова Диана
11-12-2019, 12:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости