Осталось 20 дня для получения софинансирования пенсий за 2019 год

Пенсионный фонд России (ПФР) сообщил о том, что осталось всего 20 дней для получения софинансирования пенсий за 2019 год. Для этого жителям РФ необходимо оформить перевод средств лично или через работодателя. Минимальный годовой взнос составляет 2 тысячи рублей.

Данная программа рассчитана на будущих пенсионеров, желающих начать формирование пенсии заранее. Для этого государство разработало метод софинансирования отчислений. Согласно ей, средства, перечисленные россиянином в ПФР, будут продублированы в таком же размере. Этот механизм был принят для популяризации подобного вида накопления пенсии.

Получить софинансирование можно в любой момент года, однако, чтобы оформить такой перевод за 2019-й, осталось всего 20 дней. За это время россиянин должен перечислить средства на свой личный счет, это можно сделать самостоятельно или через работодателя. В первом случае надо получить инструкцию в отделения ПФР либо воспользоваться сайтом Пенсионного фонда или Госуслуг. При перечислении через работодателя необходимо обратиться с обращением в вольной форме в бухгалтерию. Стоит знать, что такие перечисления не облагаются налогом на доходы физических лиц.

Также законом предусмотрены преференции для работодателя, желающего принять участие в софинансировании пенсии. В таком случае на сумму до 12 тысяч рублей не будут начислены страховые взносы.
Автор: Костычев Богдан
10-12-2019, 22:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости