Семья покойного экс-мэра Юрия Лужкова хочет похоронить его на Новодевичьем кладбище

Местом упокоения экс-мэра Москвы Юрия Лужкова может стать Новодевичье кладбище. Семья покойного попросила выделить на нем место для бывшего политического деятеля столицы.

Само отпевание, а также церемония прощания с Юрием Лужковым должны состояться в Германии, где он находился на лечении. Затем тело бывшего столичного мэра доставят в Москву. Организацией транспортировки может заняться МИД РФ, куда за помощью обратилась семья Лужкова. Активное содействие в организации похорон оказывает помощник Юрия Лужкова. Именно он договаривается с похоронным бюро Новодевичьего кладбища.

О смерти Юрия Лужкова сообщил ныне действующий мэр Москвы Сергей Собянин. Скончался бывший градоначальник, занимавший свою должность на протяжении 18 лет, 10 декабря. Собянин, вспоминая его, отметил, что его коллега был энергичным и жизнерадостным человеком, которому досталась столица в сложные постсоветские времена. Юрию Лужкову на момент смерти было 83 года.
Автор: Татьяна Израильская
10-12-2019, 14:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости