Электромобили вытесняют рабочие места

Структура автопромышленности, которая стремительно меняется, может привести к массовым увольнениям. По данным агентства Bloomberg, в ближайшие время количество работников в автомобильной сфере может снизится приблизительно на 80 тысяч.

Уже начата «оптимизация» ведущими мировыми автопроизводителями. Недавно Daimler и Audi обнародовали решение об увольнении практически 20 тысяч сотрудников. Причиной этого является снижение продажи и увеличение стоимости производства электрокаров. В Audi пришли к выводу, что сокращение 9500 рабочих мест даёт возможность инвестировать в создание таких машин почти шесть миллиардов евро.

Также о сокращении рабочих мест сообщили Nissan, General Motors и Ford. По сообщению агенства Bloomberg, автомобильная промышленность Китая также переживает нелёгкие времена. Причиной этого является торговая война между США и КНР. Подводя итоги уходящего года, стоит отметить, что в мире планируют произвести 88,8 миллионов автомобилей. Этот показатель на 6% меньше, чем в 2018-м. Понижение будет продолжатся и дальше. В 2020 году прогнозируют количество произведенных машин — около 78,9 миллионов.
Автор: Диана Ольшанская
9-12-2019, 18:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости