«Уральские пельмени» отозвали судебные иски к компании своего экс-директора

Арбитражный суд Москвы вернул ООО «Творческое объединение Уральские пельмени» без рассмотрения его иска к компании экс-директора Сергея Нетиевского «Идея Фикс Медиа» (ИФМ). Заявления отозваны по просьбе истца, как известно из материалов суда.

Оба поданных иска поступили в московский суд 26 ноября. В одном из них речь шла о защите исключительных прав на товарные знаки и о взыскании компенсации на сумму 200 миллионов рублей. В другом иске – о запрете использования видеоролика в сети Интернет и требовании суммы в 10 миллионов рублей. Участники объединения «Уральские пельмени» на данный момент ведут два дела с компанией Нетиевского. В октябре этого года было удовлетворено решение о взыскании с ИФМ около 2 млн рублей в пользу участников телевизионного шоу.

Напомним, что Творческое объединение «Уральские пельмени» было учреждено в 2011 году. Уставной капитал составлял 10 тыс рублей, из которых по 10% суммы принадлежит его 10 участникам – Брекоткину, Ершову, Исаеву, Калугину, Мясникову, Попову, Соколову, Рожкову и Нетиевскому.
Автор: Бердникова Диана
9-12-2019, 13:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Попова Алена Владимировна, Наки Майкл Сидней, Историк, заместитель исполнительного директора Президентского «Ельцин, Ассоциация «Интернет Сообщество», Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости