Итальянские медики предупредили, кому мёд нужно принимать с осторожностью

Несмотря на неоспоримую ценность меда, итальянские медики предупреждают,что пчелиным продуктом ни в коем случае нельзя злоупотреблять некоторым категориям людей. Больные сахарным диабетом находятся в особой группе риска.


Мёд положительно влияет на организм благодаря своему составу. Он богат витаминами, минералами, аминокислотами и ферментами. Ценность продукта пчеловодства доказана многочисленными исследованиями, он является незаменимым средством в борьбе против ОРВИ. Продукт благоприятно сказывается на микрофлоре кишечника, снижает риск подхватить простуду.

Несмотря на довольно положительную характеристику, важно помнить и о некоторых нюансах. Людям с избыточным весом не стоит злоупотреблять мёдом. Питательность данного продукта составляет 304 калории на 100 грамм. Осторожно нужно принимать мёд людям с сахарным диабетом, нарушением обмена липидов и липопротеидов крови.

Тем, у кого со здоровьем всё хорошо, медики рекомендуют употреблять в пищу продукт пчеловодства во время завтрака.
Автор: Копайгородская Анна
8-12-2019, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости