Терапевт назвала горизонтальные роды частой причиной проблем с позвоночником

Терапевт Светлана Горяйнова во время общения в эфире радио «Говорит Москва» высказала мнение о том, что горизонтальные роды становятся наиболее частой причиной появления проблем с позвоночником. Она считает подобную позицию во время появления ребёнка на свет неестественной, а потому способную причинить искривление хребта.

Терапевт подчеркнула схожесть людей с животным. Голова плода стремится вниз при рождении, но в случае горизонтального расположения женщины вынуждена двигаться параллельно земле и отчасти искусственно. В итоге причиняется высокая нагрузка на кости шейного отделения и черепа. Неверное распределение сил гравитации провоцирует дополнительные травмы. В подобных условиях родовспоможение имеет шанс привести к подвывиху 1-го шейного позвонка.

Дети не могут удержать головку вертикально. В итоге формируется нарушение в связях ЦНС и остального тела. При этом регистрируется снижение уровня кровоснабжения мозга, что провоцирует замедление развития малыша и появление проблем со здоровьем. При этом сегодня уже появляются роддомы с вертикальным родовспоможением. Горяйнова отметила, что поясничный отдел хребта вынужден справляться с ключевой нагрузкой в период физических тренировок.

Согласно информации Минздрава России, в течение 2018 года болезни с органами дыхания оказались наиболее распространены среди младенцев. На 2-м месте оказались разного рода состояния, появляющиеся в перинатальный период. При этом родовые травмы и врождённые аномалии были выявлены 411 тысяч раз.
Автор: Валерий Астафьев
7-12-2019, 21:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости