В Британии следовавший ЗОЖ кадет умер дома из-за неудачного поворота головы

Кадет из Британии, который вел здоровый образ жизни, скончался в результате несчастного случая, когда резко повернул голову. Причиной смерти медики назвали ишемический инсульт, передает Ladbible.

Мать погибшего 17-летнего курсанта не смогла дозвониться к нему несколько раз, а также не дождалась ответного звонка. Поэтому женщина отпросилась с работы и отправилась домой, где нашла своего сына в судорогах, лежащего на полу. Юношу госпитализировали в местную больницу, где врачи провели томографию дважды, и только потом обнаружили тромбоз позвоночной артерии. Однако лечение оказалось бессильным и кадет скончался спустя 8 дней после произошедшего. Медики предположили, что в результате резкого поворота головы освободился тромб, который привел к разрыву артерии. Позже анализы подтвердили, что пациент скончался от ишемического инсульта.

Мать покойного юноши отметила, что не понимает, почему у ее сына обнаружились такие проблемы со здоровьем, поскольку он вел здоровый образ жизни. После его смерти друзья и родственники собрали 2,1 тыс. фунтов стерлингов, которые направили в Ассоциацию по борьбе с инсультом.
Автор: Паулина Арова
6-12-2019, 16:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости