Врачи назвали способы помощи при обморожении

В отдельных районах России температура опустилась ниже 40 градусов. При такой погоде нередки обморожения, поэтому врачи рассказали, что делать в таких случаях.

Ежегодно от морозов гибнут десятки человек. Наиболее высокий риск переохладиться и получить обморожение у стариков и детей. У первых уже нарушена терморегуляция организма, а у первых еще не сформирована. При обморожении пораженные части тела теряют чувствительность, люди ощущают пощипывание и покалывание.

Врачи рекомендуют в данных случаях оказать пострадавшему первую помощь - занести, если это возможно, в теплое помещение и снять верхнюю одежду. Согревать замерзшие участки необходимо поэтапно. Можно наложить повязку из ваты и бинта или марли, обмотать все это пленкой, после чего обернуть в шерстяную ткань. Имеется и иной метод: отогревать поврежденную часть тела в воде, увеличивая со временем температуру от 20 градусов до 40 градусов. Выполнив эти рекомендации, пациенту нужно дать горячий чай с сахаром.
Автор: Никита Петров
6-12-2019, 13:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Морозов Александр Олегович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости