Эксперт порекомендовала не затягивать с покупкой новогодних подарков и валюты

Несмотря на то, что до новогодних праздников еще более трех недель, эксперт посоветовала уже сейчас делать необходимые покупки и приобретать валюту. По словам старшего аналитика ИАЦ «Альпари» Анны Бодровой, к Новому году цена может измениться лишь на импортные товары.

До Нового года инфляция в России останется под контролем, если цены вырастают, то обычно незначительно. Сезонные факторы учтены и исключены из стоимости продуктов, поскольку в праздничные ценники начинают закладывать «новогоднюю» премию. Многие откладывают покупку на самый последний момент, но этого можно не делать, отметила Анна Бодрова.

Кроме того, некоторые россияне предпочитают встречать Новый год в других странах. В этом случае необходимо заранее приобрести валюту, чтобы не столкнуться с ее отсутствием из-за праздничного ажиотажа. То же самое касается импортных товаров, их стоит приобрести сейчас из-за возможного увеличения цены перед Новым годом.
Автор: Татьяна Израильская
6-12-2019, 10:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости