Названы неожиданные полезные свойства помело

Эксперты назвали главные полезные свойства помело, плоды которого богаты клетчаткой. Благодаря своему химическому содержанию этот фрукт способен снизить риск рака, а также предотвратить раннее старение.

Содержащееся в помело вещество нарингенин помогает в борьбе с раковыми клетками, что особенно полезно для предотвращения развития опухолей в простате, а также поджелудочной. Плоды могут похвастаться наличием нерастворимой клетчатки, помогающей от запора, улучшая при этом бактериальный состав кишечника. В 100 г мякоти помело всего 25-39 ккал, что делает фрукт низкокалорийным. В нем имеется белок, который эффективен при похудении, поскольку дарит чувство сытости и помогает съедать меньше. Антиоксиданты способны бороться с воспалениями и поддерживать молодость кожи.

Регулярное употребление помело позволит уменьшить показатели холестерина, что укрепит сердечно-сосудистую систему. В нем также можно найти калий и кальций, там содержатся фосфор, железо, этакриновая кислота, некоторые витамины, включая C, B1 и B2.
Автор: Паулина Арова
6-12-2019, 09:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости