Врачи назвали правила употребления алкоголя на корпоративах и праздниках

Российские врачи назвали простые правила употребления алкоголя, позволяющие человеку дольше не пьянеть и испытывать меньше проблем на следующее утро. Эти совету помогут людям на ближайших новогодних корпоративах и семейных праздниках.

По словам врачей, организм каждого человека имеет собственный лимит употребления алкоголя, он зависит от фермента алкогольдегидрогеназа. Чем больше его – тем более «устойчивы» люди к спиртным напиткам. Именно поэтому каждый человек должен знать собственные лимиты. Также существует два простых правила, позволяющих избавиться от практически всех побочных эффектов.

Первое – необходимо употреблять алкоголь на сытый желудок. Прием пищи лучше начать с растительной клетчатки, ее можно найти в листьях салата и других овощах. После этого необходимо съесть смесь белка и жира, для этого отлично подойдет мясо, курица и рыба. Такие продукты замедлят процесс пищеварения и приведут к образованию в желудке особой среды, которая отлично справляется с усвоением алкоголя.

Второе правило, названное врачами, гласит, что нельзя смешивать разные виды алкоголя. Человеку необходимо выбрать один спиртной напиток и оставаться ему «верным» до самого конца празднования. Чтобы улучшить состояние на следующее утро специалисты советуют пить много воды, в нее также стоит добавлять лимон. Некоторым людям отлично подходит другой вариант – стакан кефира. Главное, что подчеркивают эксперты, соблюдать меру и не злоупотреблять такими напитками, что поможет избежать множества проблем.
Автор: Костычев Богдан
6-12-2019, 08:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости