Косметологи рассказали о «подводных камнях» антивозрастной косметики

Косметологи рассказали о плюсах и минусах антивозрастной косметики. При выборе омолаживающих средств, следует учитывать наличие побочных эффектов.

Многие крема, сыворотки и другие антивозрастные продукты пользуются огромной популярностью у женщин. Несмотря на то, что некоторые из них приносят ожидаемое омолаживающее воздействие, медики все же рекомендуют осторожно подходить к их применению, так как побочные эффекты от таких средств могут навредить организму в целом.

Преимущество антивозрастной косметики заключается в возможности заменить ею инъекции ботокса, пластические операции, а так же сравнительно невысокая цена. Однако каждый человек индивидуален, и при выборе, кроме возраста, важно учитывать такие факторы, как тип и структура кожи, гормональный фон, наличие проблем с эндокринной системой организма.

Пользоваться омолаживающей косметикой нужно в небольших количествах. Неумеренное потребление может повлечь за собой сыпь, утончение кожи и появление кровеносных сосудов на поверхности. Косметологи предупреждают, что не правильно подобранное средство способствует сухости и пигментации кожи.
Автор: Романова Виктория
5-12-2019, 18:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости