В Омской области детей на олимпиаду вез пьяный водитель

В Омской области доставлявший школьников на олимпиаду водитель автобуса сел за руль в нетрезвом виде. Во время движения на автодороге Харламово — Таврическое стражи порядка остановили транспорт, предложив гражданину пройти освидетельствование на состояние опьянения.

Сотрудники местной ГИБДД остановили школьный ПАЗ в 09:00 во время его движения по трассе. В процессе диалога с водителем представители органов правопорядка заподозрили, что он пьян, поэтому озвучили предложение пройти тест на содержание в крови спиртного. При норме в 0,16 мг/л алкотестер показал содержание 0,219 мг/л алкоголя. В итоге 43-летнего мужчину было решено устранить от управления транспортом, также в его отношении возбуждено административное делопроизводство.

Школьники ехали на олимпиаду в Таврическое, из-за снятия с рейса автобуса их пересадили в другое транспортное средство. На данный момент СК РФ по Омской области организовал проверку факта нахождения пьяного водителя за рулем.
Автор: Паулина Арова
4-12-2019, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости