"Бездействие и скука": Пилоты рассказали, как проводят время в кабине во время полета

Пилоты самолетов рассказали на анонимных форумах о специфике своей работы. Они также затронули тему того, как проводят время в кабине во время полета, признавшись, что часто скучают.

Отечественные пилоты анонимно признались в сообщениях на новостном форуме, что их работа состоит из многих часов бездействия и скуки. По словам летчиков, после взлета авиалайнера и взятия курса - у них не остается особых занятий. За качеством полета следит автоматическая система, поэтому экипажу приходится развлекать себя самыми разными способами. Некоторые общаются по телефону, другие читают газету, а более ответственные долгие часы следят за показаниями приборной панели.

Кроме того, ранее на авиалайнерах не было особых запретов на вход пассажиров в кабину пилота. Из-за того, что порядки в советское время были немного мягче, бывали и курьезные случаи. Один из анонимных пилотов сообщает, что во время одного из полетов к нему в кабину посадили человека, поскольку другие места были заполнены на 100%. Пассажир пришел в "неописумый ужас", когда увидел, что разложенные газеты и журналы закрывают большую часть приборной панели. Эксперты утверждают, это никаким образом не мешает летчикам следить за самыми важными датчиками.
Автор: Павел Рижский
4-12-2019, 15:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Чиков Павел Владимирович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости