Компьютерная модель 46 лет назад предсказала гибель человечества

Компьютеризированная математическая модель предсказала гибель человечества еще 46 лет назад. Согласно выводу ученых и MIT в США, цивилизация исчезнет уже в 2040 году.

В 1973 году американские ученые разработали модель World3, основанную на World1 — работе математика Джея Форрестера. В этой компьютерной программе смоделирована жизнь человечества при росте населения, промышленности, а также уменьшения природных ресурсов. Согласно итогам, человечество может исчезнуть к 2040 году. Кроме того, ученые смогли предсказать, что загрязнение планеты способно достичь момента, когда окажется в состоянии угрожать людям, а качество жизни дойдет до пика, после чего снизится. Подобное можно наблюдать уже сегодня, а в 1973 году это было лишь предположением. Модель показала, рост населения повысит загрязнение окружающей среды, а также приведет к нехватке ресурсов.

Ученые уверены, человечеству в сумме осталось около 100 лет, если люди не будут делать ничего для сохранения планеты. Как известно, научное сообщество уже не раз предупреждало о чрезвычайной климатической ситуации на Земле.
Автор: Паулина Арова
4-12-2019, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости