Эксперты: "Военные корабли РФ могут быть разгромлены из-за спутников слежения"

Недавние исследования показали, что боевые суда ВМФ России находятся в крайне уязвимом положении для противника. Эксперты утверждают, что военные корабли РФ могут быть разгромлены из-за спутников слежения.

Специалисты издания "Военно-промышленный курьер" сообщают о том, что современный российский флот является легкой мишенью для превентивных ударов противника. Особенной опасности надводные и подводные корабли ВМФ подвергаются во время дальнего плавания в Атлантическом и Тихом океане. В опубликованном исследовании говорится, что отечественные подлодки, расположенные в материнских базах, могут стать крайне уязвимыми. Это связано с легкостью их обнаружения спутниками слежения потенциального противника.

Такой результат журналисты связывают с решением военного руководства России сосредоточить внимание на производстве малогабаритных универсальных кораблей, игнорируя специализированные и ударные судна. Более того, размеры и боевые качества текущих линкоров и крейсеров Тихоокеанского флота сравнили со сторожевыми водоплавающими средствами времен СССР. Кроме того, часто используемый в оснащении фрегатов пластик вместо металла и алюминиево-магниевых сплавов грозит пожаром на борту и неустойчивостью на водной поверхности в случае шторма.
Автор: Павел Рижский
4-12-2019, 14:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Сторожева Ирина Владимировна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости