Ученые выяснили, какая часть женской груди привлекает больше внимания людей

Польские ученые провели необычное исследование, призванное установить, какая часть женской груди привлекает больше всего внимания людей. Оказалось, что у мужчин и женщин взгляд чаще всего сосредоточен на сосках и нижней части.

Такое необычное исследование ученые проводили для того, чтобы пластические хирурги, занимающиеся реконструкция женской груди, знали, над какой ее областью нужно работать усерднее остальных, а какой можно уделить меньше внимания. Для этого была использована технология айтрекинга, позволяющая следить за взглядом. В качестве испытуемых было выбрано 50 мужчин и 50 женщин. Всем им по очереди показывали 8 типов груди, отличающихся по размеру и степени обвисания.

Оказалось, что разницы между мужчинам и женщинами в этом вопросе фактически не было. Представители обоих полов в первую очередь обращали внимание на соски, а затем на нижнюю область женской груди. На каждую эту часть они тратили до трети своего времени. Дальше их взгляд перемещался на складку внизу, а затем на внутреннюю боковую область. Верхнюю часть и ключицы люди практически не рассматривают, поэтому было принято решение полностью исключить их из изучения.

Ученые считают, что их исследование поможет пластическим хирургам и женщинам добиваться более привлекательной формы женской груди. При этом было отмечено, что данное изучение никак не связано со вкусами людей и их предпочтениями.
Автор: Костычев Богдан
4-12-2019, 14:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости