В Москве проведут праздник книги для слабовидящих детей

В Москве хотят провести мероприятие для слабовидящих детей из столичных школ-интернатов. На празднике книги малышам вручат комплекты спецлитературы, а также подготовят концерт и несколько мастер-классов.

Во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы в Москве состоится праздник книги 5 декабря с 14:00 по 16:30. Организаторы подарят детям с нарушениями зрения специальный косплект изданий "Путешествие по странам и континентам". Таким образом малыши из школ-интернатов смогут самообучаться благодаря усилиям благотворительного фонда "Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей". Подготовка литературы стала возможной также при помощи финансовой поддержки столичного Департамента СМИ и рекламы города.

Известно, что в книгу вошла информация о разных культурах и нациях мира, которую оформили в интересной форме для учащихся. В ней также представлены истории, фольклор и традиции множества народов. Заинтересовать детей также смогут удовлетворить сказки в стихотворном изложении, сохранившие национальный колорит. Кроме прочего, в библиотеке также проведут концерт с участием подопечных одной из московских школ-интернатов, а для всех желающих будет доступной экскурсия по необычным залам и мастер-классы по изготовлению оригами.
Автор: Павел Рижский
4-12-2019, 12:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости