Названы главные правила езды по заснеженной трассе, позволяющие не буксовать

Автоэксперты рассказали главные правила езды по заснеженной трассе, чтобы не буксовать. Водителям следует корректно использовать инерцию, осуществлять торможение посредством двигателя и не ездить накатом.

Важным во время поездки по снегу и льду считается сбавление оборотов мотора при нажатии педали сцепления. Это может стать причиной пробуксовки, а в таком случае нельзя вращать колеса. Дело в том, что транспорт впоследствии будет сложнее сдвинуть с места, если колеса зарываются глубже. При гололеде машина иногда может буксовать даже если на определенных участках движение остается нормальным. Водителю рекомендовано сбросить газ до минимума и плавно привести в действие акселератор.

На заснеженных дорогах безопасно тормозить двигателем на самой низкой передаче. Чтобы предотвратить след с проезжей части, нужно двигаться с включенной передачей.
Автор: Паулина Арова
4-12-2019, 11:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости