Специалисты рассказали, как избавиться от болей в шее из-за холодов

С приходом зимы проблемы с шейным отделом позвоночника начинают усугубляться у огромного числа людей. Итальянские специалисты рассказали о мерах, которые помогут избавиться от болезненных ощущений в шее, вызванных холодами.

Так, одним из действенных способов эксперты называют выполнение регулярных упражнение на растяжку мышц шеи. Также ощущения боли, головокружения и прочие симптомы можно снизить с помощью качественной морской соли. К примеру, в гималайской содержится большое количество полезных минералов, что облегчит симптомы ревматизма или радикулита, поможет при синусите или простудных заболеваниях. «Следует положить соль в кастрюлю или сковороду, поставить греться на огонь до того момента, как она начнет хрустеть. После этого ее следует поместить в тканевой мешок из натурального материала и приложить к болезненному месту. Нагреть продукт можно также в духовке или микроволновке примерно до 70 градусов. Мешки можно использовать многократно», - утверждают специалисты.

Не лишним будет также добавить в состав масло эвкалипта, розы, тимьяна, лаванды и мяты. Если боли в шее сопровождаются простудой, очень полезно накрыть шею платком и избегать сквозняков или кондиционеров, поддерживая в помещении теплый микроклимат. Кроме того, эксперты рекомендуют при таких симптомах отказаться от частого использования смартфона и почаще делать упражнения на растяжку и подвижность мышц шеи, принимая при этом противовоспалительные средства.
Автор: Михаил Сосновский
4-12-2019, 07:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ухов Сергей Анатольевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Интернет, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости