Стала известна главная опасность дешевого вина

Российские иммунологи назвали наибольшую опасность дешевого вина. Оказалось, что акционные алкогольные напитки наносят невероятный вред печени и поджелудочной.

Вино, продающееся в супермаркетах и магазинах по спецпредложению, является продукцией от недобросовестных виноделов. Об этом сообщают отечественные сомелье и иммунологи. По словам экспертов, спиртное по скидке часто содержит химические добавки, вроде усилителей вкуса и ароматизаторов. Кроме того, некоторые производители удосуживаются использовать не виноградный, а технический спирт, разрушающий функции тела. В первую очередь он вредит поджелудочной железе и печени.

Также специалисты утверждают, что в акционном вине имеется большое количество сахара и консервантов, дополненных виноматериалом неполного брожения. Это позволяет напитку храниться дольше, но несет невероятный вред организму. Врачи предупреждают, что в некоторой продукции был обнаружен краситель азерубин, являющийся сильным канцерогеном. Это вещество способно повысить риск развития рака полости рта, желудка и пищевода. Хотя рекомендуется воздержаться от дешевых вин, уменьшить негативное воздействие можно, обратив внимание на сухие сорта.
Автор: Павел Рижский
3-12-2019, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Супер Роман Владимирович, Рубин Михаил Аркадьевич, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости