Специалисты назвали большинство косметических средств опасными для жизни

Подавляющее большинство существующих на данный момент косметических средств, вроде туши, бьюти-блендеров, блеска для губ и прочего, загрязнены супербактериями, потенциально опасными для здоровья и жизни человека. Об этом говорится в результатах исследования специалистов Университета Астона.

Как отмечают исследователи, продукты для нанесения макияжа, которые ежедневно используются миллионами людей по всему миру, могут быть загрязнены смертельными бактериями и стафилококками, поскольку большинство из них не проходят очистку и используются без соблюдения требований к сроку их годности. К такому выводу специалисты пришли в результате исследования. Способные провоцировать опасные заболевания бактерии, утверждают специалисты, удается обнаружить в 9 из 10 исследуемых продуктов. При этом, использование зараженных средств возле слизистых глаз, царапин или порезов, может вызывать кожные инфекции и даже грозит заражением крови, уровень смертности при котором очень высок.

Более того, потенциально опасные бактерии ученые обнаружили даже на относительно новых блендерах. Причина такого плохого положения дел, добавляют исследователи, заключается в том, что эти космические средства в подавляющем большинстве случаев никогда не подвергаются очистке.
Автор: Михаил Сосновский
3-12-2019, 14:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости