Сотни авиарейсов отменяют в США из-за плохой погоды

Сразу несколько сотен авиационных рейсов были отменены и еще свыше 5 000 рейсов задержаны в минувшее воскресенье в Соединенных Штатов из-за ухудшения погодных условий. Сообщается, что снежный шторм внес серьезную сумятицу в работу гражданской авиации страны.

Больше всего от превратностей стихии пострадали пассажиры в аэропортах Бостона, Сан-Франциско и Ньюарка. В этих трех городах в общей сложности было отменено 420 авиарейсов из 750 отмененных по стране. Примечательно, что именно 1 декабря по традиции становится одним из самых загруженных дней для американской транспортной системы, поскольку миллионы людей в этот день возвращаются домой или к местам работы после поездок, вызванных Днем благодарения. Как пишет местная пресса со ссылкой на источники в отраслевой группе Авиалинии Америки, в этот день планировали совершить переезд или перелет около 3,1 миллиона граждан США.

Как предупреждают синоптики, погода в ближайшие дни будет только ухудшаться. Шторм, который образовался ранее в районе Великих озер, приведет к новым неприятностям. К примеру, на Новую Англию и Нью-Йорк могут обрушиться мощные снегопады, а на северо-восточные регионы страны надвигается новый шторм, который зародился в самом центре горной системы Аппалачи.
Автор: Михаил Сосновский
2-12-2019, 19:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости