В акватории Дона произошло столкновение сухогруза и танкера

Источники сообщают, что в акватории Дона произошло столкновение двух судов. В результате инцидента сухогруз и танкер получили повреждения выше ватерлинии.

Российские инфопорталы передают, что на водном участке реки Дон сухогруз типа Волго-Балт «Мелита» стал виновником происшествия, которое повлекло за собой нанесение вреда двум кораблям. Из-за неосторожности экипажа был допущен навал на нефтеналивный танкер VF Tanker 14. Оба судна получили пробоины выше ватерлинии, однако утечки топлива удалось избежать. Также сообщается об отсутствии жертв и пострадавших в результате инцидента.

Экипажам обоих плавающих средств удалось провести ремонт на месте и продолжить намеченный путь. Известно, что на борту обоих кораблей находились 12 человек, которые выполняли доставку груза. Задачей «Мелиты» была перевозка удобрений по маршруту из Туркменистана в Украину, а танкер выходил из того же стартового места в Румынию с «дизелем». По прибытию в пункты назначения оба судна будут осмотрены на наличие дополнительных повреждений.
Автор: Павел Рижский
2-12-2019, 16:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Акционерное общество «РС, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости