Медики рассказали о продуктах, приносящих пользу организму после тренировки

Физические упражнения полезны для организма, а для улучшения эффекта медики советуют питаться правильно. Они рассказали о продуктах, которые принесут пользу после тренировки.

Поможет восстановить энергию после физических нагрузок авокадо. В нем много ненасыщенных кислот и витамина E. Хоть авокадо и считается очень калорийным, но с помощью него легко контролировать вес. После тренировок с высокой эффективностью обязательно следует включить в меню морскую рыбу: скумбрию, тунец, сельдь, лосось. В ней много аминокислот и жирных кислот омега-3. Бананы помогают восстанавливать мышцы после физических нагрузок, ведь в них много минералов и натурального сахара. Нарастить мышцы и укрепить их помогут яйца, которые богаты протеинами.

В список полезных продуктов попало и соевое молоко, так как в нем имеются витамины, клетчатка и минералы. Не стоит забывать и о миндальных орешках, рисе, киноа – это полезные продукты, которые можно есть после тренировки.
Автор: Виктория Загарова
2-12-2019, 15:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Орешкин Дмитрий Борисович, «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости