Ученые: Богатого человека можно узнать по выражению лица

По глазам и рту можно узнать, является человек бедным или состоятельным. К такому выводу пришли ученые из Университета Глазго, проведшие ряд экспериментов, где 68% богатых людей определили по выражению их лица.

Респондентам демонстрировали черно-белые фотоснимки 160 мужчин и женщин с разным уровнем дохода. Часть из них зарабатывала более 150 000 долларов в год, вторая половина — менее 35 000 долларов за этот же период. Испытуемые отмечали, что в одном случае лица выглядели позитивными, в основном это были люди с высоким достатком. Если же лицо принимало нейтральный вид, то чаще всего им оказывался бедный человек.

Если несостоятельных людей определяли не так точно, то богатых устанавливали более успешно (с точностью 68%). В основном респонденты отмечали глаза и губы. Даже у состоятельных людей нейтральное выражение лица выглядело более счастливым и благополучным.
Автор: Татьяна Израильская
2-12-2019, 15:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости