Ученые нашли у хрена противораковые свойства

Американские ученые обнаружили, что хрен обладает противораковыми свойствами. Ранее уже было известно о целебных качествах травянистого растения, но теперь установлено, что оно активирует определенные детоксицирующие энзимы, устраняющие свободные радикалы в организме, из-за которых развивается рак.

В рамках исследования корень хрена изучался по фитохимическому содержанию. Результаты показали, что в нем присутствуют продукты гидролиза глюкозинолата, стимулирующие выработку противораковых ферментов. В хрене в 10 раз больше глюкозинолата, чем в брокколи.

Именно он повышает детоксифицирующую активность печени, что приводит к подавлению роста уже существующих опухолевых образований. По словам ученых, для получения пользы достаточно съесть лишь ложку острой приправы. Из-за универсальности хрена его можно добавлять к мясу, яйцам или салату в свежем виде или в качестве сливочного соуса.
Автор: Татьяна Израильская
2-12-2019, 11:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости