Sony готовит к выпуску компактный и похожий на iPhone SE смартфон

Компания Sony готовится выпустить компактный смартфон, имеющий определённое сходство с iPhone SE. Устройство войдёт в состав линейки Xperia, получит вытянутый корпус по аналогии с моделями 1 и 5, однако меньшие габариты.

Новинка позволит возродить Xperia Compact. Соотношение сторон для новинки запланировано на уровне 21:9, что может быть достаточно удобным при пользовании в условиях ограниченных габаритов устройства. Диагональ экрана новинки заявлена на отметке 5,5 дюйма, а общий размер 13,8х6 см.

Смартфон может оказаться самым узким за всю историю линейки Xperia. По своей ширине и удобству удержания в ладони девайс будет сопоставим с iPhone SE шириной 5,9 см. Помимо этого, имеется информация о том, что гаджет станет работать под управлением процессора Snapdragon 665. Вероятно, Sony покажет смартфон во время выставки MWC-2020 в феврале.
Автор: Валерий Астафьев
1-12-2019, 20:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости