Apple инвестировала в борьбу с ВИЧ/СПИД 220 миллионов долларов

Сегодня мир отмечает Всемирный день борьбы со СПИДом. В связи с этим глава корпорации Apple Тим Кук решил рассказать о том, какой вклад сделала компания в помощь с решением этой проблемы.

По словам главы корпорации из Купертино, Apple активно работает в данном направлении вот уже 13 лет в рамках благотворительной компании RED. Всего за этот период удалось привлечь порядка 220 миллионов долларов инвестиций в борьбу со СПИДом. Стоит отметить, что всемирная благотворительная кампания под названием RED была в свое время основана Робертом Шрайвером и солистом популярной группы U2 Боно. В рамках этого же проекта Apple в минувшем году выпустила смартфоны в красном корпусе, а часть средств с их продажи пустила на помощь Глобальному фонду борьбы с распространением ВИЧ/СПИД.

Как отметил Тим Кук, он и его команда уверены, что человечеству совместными усилиями удастся однажды добиться победы над заболеванием и создать поколение, которое будет свободно от СПИДа.
Автор: Михаил Сосновский
1-12-2019, 20:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости