Стали известны продукты, укрепляющие здоровье печени

Печень является важнейшим органом в процессе фильтрации вредных веществ, поступающих в организм. Поэтому врачи назвали продукты укрепляющие здоровье самой большой железы.

Медики утверждают, что определенный рацион может защитить печень от разрушающего воздействия токсинов и болезней. В его число входит кофе, который повышает уровень антиоксидантов в организме, таким образом снижая риск развития воспалений. Кроме прочего, напиток усиляет защитные функции органа, предотвращая его ожирение. Рекомендуется также обратить внимание на зеленые и черные сорты чая, которые благоприятно воздействуют на концентрацию ферментов в печени. Все же, следует проявить осторожность во время питья экстракта зеленого чая, который может навредить железе.

Свекольный сок называют эффективным средством для борьбы с окислительным повреждением и воспалением печени. В то же время, содержащиеся в овоще вещества помогают ферментам ускорять детоксикацию. Отличным дополнением к ним могут стать виноград и крестоцветные овощи, вроде капусты и брокколи. Употребление последних предоставляет телу противовоспалительный эффект вместе с укреплением защитного барьера вокруг печени. Наконец, грейпфрут и орехи помогают восстановлению больных, которые страдают от неалкогольной жировой болезни печени.
Автор: Павел Рижский
1-12-2019, 09:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости