В Италии двое лыжников погибли при сходе лавины в Альпах

В Альпах, расположенных на территории Италии, произошел сход лавины. В результате происшествия двое лыжников, катавшихся вне трассы, погибли, они проигнорировали предупреждение противолавинной службы о приближающейся опасности.

Правоохранители уже установили личности двух погибших мужчин – ими были 28-летний и 32-летний жители. Они оба катались на лыжах на итальянской стороне массива Монблан на высоте 3 километров над уровнем моря. Отдыхающие передвигались по направлению, предназначенному для внетрассового катания. Мужчины проигнорировали предупреждение местной противолавинной службы, сообщившей о приближающейся опасности.

Ситуация была восстановлена, оказалось, что на данном склоне была не одна лавина, а сразу две. Первая оказалась небольшой и ее заметил еще один лыжник, катавшийся на этой трассе. Он предупредил двух остальных, однако они его не послушали и продолжили спуск. Чуть позже начался сход второй лавины, она оказалась значительно больше первой и настигла отдыхающих.

К поисковой операции привлекли несколько отрядов спасателей, оснащенных современной техникой и группой подготовленных собак. В течение нескольких часов были обнаружены два тела лыжников. С помощью вертолета их доставили в морг, расположенный поблизости. Противолавинная служба в очередной раз сделала заявление о необходимости соблюдения правил безопасности.
Автор: Костычев Богдан
30-11-2019, 21:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости