ORF: Санкции США против Индии могут ударить против самого Вашингтона

Введенные Штатами санкции против Индии за покупку российских ракетных комплексов C-400 могут негативным образом обернуться против самих США. Так считают военные эксперты аналитической компании ORF.

Индийские эксперты считают, что введение ограничение по отношению к Дели в связи с приобретением C-400 способны навредить военной промышленности США. Заокеанские корреспонденты напомнили о сотрудничестве Вашингтона с Дели по нескольким проектам, включая по военной технике, но теперь это сотрудничество поставлено под угрозу. Тем не менее, Штаты могут найти способы избавиться от санкций.

Представители высшего военного командования Штатов отметили, что будущее отношений между данными странами будет ныне зависеть от увеличения покупок американского оборудования со стороны индусов. Вашингтон до этого намеревался ввести ограничения против Турции за желание приобрести у РФ те же комплексы C-400, но конкретных действий так и не было предпринято.
Автор: Никита Петров
30-11-2019, 19:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости