Немецкие эксперты рассказали, как безопасно принимать антибиотики

Немецкие специалисты рассказали, что к приему антибиотиков стоит отнестись серьезно, чтобы не подвергнуть себя более серьёзному заболеванию. Они утверждают, что безопасный прием лекарств должен осуществляться только по согласованию с доктором и со строгим соблюдением дозировки.

«Чтобы предотвратить образование резистентности и, следовательно, неэффективность антибиотиков, пациенты могут что-то сделать самостоятельно. Например, принимать лекарства только по согласованию с врачом», - отмечает вице-президент Федеральной аптечной палаты Томас Бенкерт. По словам ученых, большое количество болезней сейчас успешно лечится с употреблением антибиотиков. Но особую опасность вызывают не сами лекарства, а степень конечной устойчивости организма к ним. Ключевое правило приема антибиотиков - запить его полным стаканом чистой воды. Не подойдет газированная вода и молоко. Из-за содержания кальция в составе действие препаратов в организме может существенно понизиться.

Специалисты утверждают, что ни в коем случае не стоит утилизировать антибиотики через сточные воды. Содержащиеся активные ингредиенты в лекарствах поступят в окружающую среду и поспособствуют возникновению резистентности в природе. Также стоит обратить внимание, что, если не лениться, и соблюдать простые меры, можно обезопаситься от множества болезней и вирусов.
Автор: Бердникова Диана
28-11-2019, 15:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости