Стали известны методы защиты автомобиля от угона

С каждым годом увеличивается количество преступлений, связанных с угоном автомобилей. Эксперты назвали методы защиты собственной машины от кражи.

Специалисты утверждают, что наиболее подверженными автоугону подлежат популярные и распространенные модели. Это связано с тем, что они имеют небольшую стоимость и высокий спрос на черном рынке. Таким образом повышаются шансы продать украденное транспортное средство за короткий период. При этом одинаково популярным является сбыт чужого движимого имущества как в цельном виде, так и для получения запчастей. Злоумышленников могут оттолкнуть какие-либо отличительные детали на машине.

К таковым относится необычное покрытие вроде градиентной покраски, или же с различными рисунками и пометками, сделанными под заказ. Скорее всего, потенциальный преступник дважды подумает, прежде чем воровать слишком приметный автомобиль. Важно отметить, что аэрография и большинство систем безопасности могут оказаться бесполезными для талантливого угонщика. Поэтому стоит ограничить время нахождения личного транспортного средства на улице, отдав предпочтение платным охраняемым стоянкам.
Автор: Павел Рижский
28-11-2019, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости