Валентина Матвиенко призвала существенно снизить налоги для малого и среднего бизнеса в России

Спикер верхней палаты российского парламента Валентина Ивановна Матвиенко призвала к «значительному» снижению налогов для представителей среднего и малого бизнеса страны. «Бизнес нуждается в значительном снижении фискальной нагрузки», - подчеркнула она.

По словам председателя Совета Федерации, принятие предложенных ею мер позволит дать импульс для развития среднего и малого сегментов предпринимательства в стране. При этом она подчеркивает, что снижение налоговой нагрузки позволит создать более благоприятные условия для большинства других предпринимателей различного уровня, прежде всего, за счет улучшения инвестиционного климата. Это заявление сенатора прозвучало в эфире одного из федеральных телеканалов.

Примечательно, что ранее журналисты авторитетного британского издания Financial Times высказали свое восхищение действующей в России налоговой системой. Авторы материала, к примеру, лестно отозвались о начатой еще в 2017 году кассовой реформе.
Автор: Михаил Сосновский
27-11-2019, 15:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Иванова София Юрьевна, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости