Субмарину «Петропавловск-Камчатский» сегодня торжественно примут в состав ВМФ

В этот понедельник, 25 ноября, на «Адмиралтейских верфях» должна пройти торжественная церемония приема субмарины «Петропавловск-Камчатский» в состав ВМФ страны. Такие данные приводит пресс-центр Минобороны.

В сообщении оборонного ведомства отмечается, что ранее подлодка с успехом прошла все соответствующие испытания. А во время церемонии приема судна в состав флота на ее борту будет впервые водружен традиционный для отечественного флота Андреевский флаг. Кроме того, сообщается, что на борту подводной лодки уже проведена ревизия, поэтому судно окончательно готово для передачи в состав флота.

Как рассказал Адмирал Николай Евменов, командующий ВМФ России, основным преимуществом нового судна являются конструктивные особенности, которые субмарина получила с учетом специфики ее будущего применения в Дальневосточном регионе. Кроме того, отмечается, что в процессе обучения подводников, которым предстоит нести службу на борту данного судна, использовались передовые тренировочные комплексы.
Автор: Михаил Сосновский
25-11-2019, 09:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Павлов Иван Юрьевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости