Эксперты: Нанесение ядерного удара по России невозможно

О невозможности нанесения ядерного удара по России сообщили отечественные эксперты. По их словам, это связано с уровнем оснащенности и подготовки ВС РФ.

Обновленный военный потенциал российской армии является основным сдерживающим фактором в случае ядерной войны. По словам военного эксперта Игоря Коротченко, современной вооружение отечественных ВС не позволят противнику использовать ЯО. Это также подтверждается якобы передовыми технологиями, которые опережают зарубежные аналоги. Использование оружия массового поражения приведет к молниеносному ответному удару, что гарантированно приведет к уничтожению обоих сторон.

Все же, специалисты не исключают возможность военного конфликта России с другими странами, но с использованием конвенционного и высокоточного вооружения. Арсенал позволит держаться на равных даже с превосходящим числом противостоящих сил. В этом также помогут разработки роботизированных платформ, которые повысят безопасность личного состава во время боевых действий. Завершение работ планируется к 2025 году, когда будет налажено массовое производство новой технологии.
Автор: Павел Рижский
24-11-2019, 16:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости