В Малайзии скончалась последняя самка суматранского носорога

В Малайзии скончался последний представитель рода суматранского носорога, известный научному миру. По данным Reuters, это была 25-летняя самка по кличке Иман.

В Малайзии указанный вид носорога относится к числу вымерших с 2015 года. Последняя найденная особь, которую назвали Иман, попала в заповедник в 2014 году. Недавно она скончалась от онкологии, что произошло на острове Борнео в штате Сабах. Глава местного департамента дикой природы Августина Тууга отметила, что смерть этой самки оказалась неожиданной, поскольку волонтеры не знали о быстром развитии рака. Им было известно лишь то, что Иман испытывает сильные боли в связи с недугом.

Последний самец данного вида в стране скончался еще весной 2019 года. Согласно оценкам ученых, сейчас в мире насчитывается 30-80 особей. Указанный вид может впоследствии исчезнуть из дикой природы на фоне ухудшения условий среды обитания и активности браконьеров.
Автор: Паулина Арова
24-11-2019, 10:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Всемирный фонд природы, «Молодежное демократическое движение «Весна», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Всемирный фонд дикой природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости