Ученые выяснили, что храп может привести к слабоумию у партнера

Британские ученые выяснили, что храп может привести к слабоумию у партнера. Результаты собственного исследования сотрудники Имперского колледжа науки в Лондоне опубликовали в издании The Sun.

В связи с наличием у одного и партнеров храпа, второй может страдать от нарушения режима сна, увеличенного риска депрессии и тревоги, а также возникновения ожирения. Также повышается вероятность возникновения слабоумия, а люди, страдающие от храпящих лиц, чаще показывают более низкий уровень производительности. В случае, если дома имеется негативная атмосфера, например, частые ссоры, у партнеров могут наблюдаться воспалительные процессы и ослабление иммунной системы.

Из-за храпа повышается вероятность повреждения слуха у партнеров, риск развития гипертонии, болезней сердца и почек. Вибрации, возникающие во время храпа, могут снижать возможность дыхательных путей оставаться открытыми, что усиливает симптомы.
Автор: Паулина Арова
22-11-2019, 19:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Благотворительный фонд социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости