Ростех представит новый электромотоцикл «Калашников» в рамках «ПроеКТОрии»

Компания Ростех рассказала о своих планах на грядущий форум «ПроеКТОриЯ». В его рамках государственная корпорация собирается представить новый электромотоцикл «Калашников», который еще никогда не показывали публике.

Форум «ПроеКТОриЯ» пройдет 23-26 ноября в Ярославле. Его главными гостями станут школьники из разных регионов страны, они получат возможность погрузиться в процесс решения реальных промышленных задач, существующих в работе специалистов в сфере электротранспорта, энергетики, медицины и даже военно-промышленного комплекса. Организаторы также покажут юным россиянам результаты работы разных государственных компаний, входящих в Ростех.

Одним из стендов станет электромотоцикл «Калашников». Его впервые покажут публике в рамках форума «ПроеКТОриЯ». Новинка похвастается запасом хода на полном заряде до 100 км, а также максимальной мощностью двигателя в 50 КВт, что эквивалентно 68 лошадиным силам. Скорость движения будет ограничена на отметке в 100 км/ч. Разработка предназначена для езды в городе и получит название Cafe Racer. Когда стоит ожидать данную новинку в продаже – неизвестно.

Напомним, «ПроеКТОриЯ» проходит с 2013 года. Наиболее активные школьники имеют возможность получить сертификат на обучение в самых престижных технических вузах России, в частотности, московских, питерских и ижевских.
Автор: Костычев Богдан
22-11-2019, 18:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация Центр развития социальных инициатив «Проектория», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости