Оказалось, что у ВАЗ-2106 существовал прототип с кузовом пикап

Благодаря фотографиям, опубликованным на просторах интернета, стало известно, что у ВАЗ-2106 существовал прототип. Транспортное средство назвали «Турист» из-за концепта пикап-версии.

Производство ВАЗ-2016 было закрыто еще в 2006 году, но на улицах России по сей день можно встретить этот автомобиль. Данная модель считается одной из самых популярных и востребованных из серии отечественных транспортных средств. По некоторым данным, ее владельцами стали около 4 миллионов человек. Автомобиль всегда подтверждал версию надежности и не дорогого обслуживания, а также простоты устройства. Недавно на просторах интернета распространились фотографии двухместной концепт пикап-версии ВАЗ-2106. Высшее руководство компании отказалось от такого производства.

Свое название «Турист» автомобиль получил из-за возможности прикреплять к кузову палатку. По данным автопортала CAR.RU, у палатки были высокие ножки, что позволяло обезопаситься от нападения диких животных. Путь на рынок для данной версии бы заказан еще во время проектирования, поэтому концептуальная идея не была реализована.
Автор: Бердникова Диана
16-11-2019, 20:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости