Экономисты назвали покупки, делающие россиян беднее

Экономисты провели исследование и установили, что многие россияне сами делают себя беднее, чем они могли бы быть. Это связано с определенными покупками, занимающих в семейном бюджете большую часть расходов.

Михаил Дмитриев, являющийся главой партнерства «Новый экономический рост», рассказал о том, что бедность некоторых россиян связана с их неправильным отношением к деньгам. По словам экономиста, очень часто люди делают свои небольшие доходы еще более незначительными постоянными кредитами. Последние чаще всего берут для покупки автомобилей, дорогой домашней техники, смартфонов, компьютеров и даже одежды.

Все это приводит к тому, что у россиян остается меньше денег на повседневные траты, но больше всего это сказывается на питании людей. По словам экономистов, их удивил один интересный статистический факт. Они сравнивали разрывы между богатыми и бедными по определенным группам товаров. Самая большая разница оказалась в категориях еды и одежды, тогда как наиболее слабые отличия были зафиксированы в группах смартфоны, автомобили и домашняя техника.

Именно поэтому эксперты посоветовали людям более серьезно относиться к дорогим покупкам, не являющимся для них необходимыми, и избегать их. Специалисты уверены, что это позволит россиянам высвободить дополнительные ресурсы, которые можно будет потратить на полноценное питание и лечение.
Автор: Костычев Богдан
16-11-2019, 15:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости