Эксперты рассказали, как компенсировать нехватку солнца зимой

В зимнее время человек всегда испытывает недостаток солнечного света, а значит не получает столь важный для организма витамин D. Эксперты дали несколько дельных советов, которые помогут компенсировать этот дефицит.

Давно не секрет, что нехватка ярких солнечных лучей и тепла осенью и зимой может привести не только к ухудшению настроения, но еще и негативно отразиться на организме. К примеру, в такие периоды снижается иммунитет, повышается риск заболеваний сердечно-сосудистой системы. Чтобы избежать все этих неблагоприятных последствий, медики рекомендуют соблюдать несколько простых советов. Во-первых, следует насытить свой ежедневный рацион рыбой. Кроме того, не лишним будет пересмотреть и гардероб на холодное время года, отдав предпочтение более ярким цветам в одежде.

Наконец, утверждают специалисты, следует в обязательном порядке наладить нормальный режим сна, чтобы давать организму полноценные условия для отдыха, а также окружить себя приятными людьми, общение с которыми доставляет удовольствие и дарит только положительные эмоции.
Автор: Михаил Сосновский
15-11-2019, 13:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости