«Русские витязи» получили четыре новых истребителя Су-35С

Российская авиационная группа высшего пилотажа «Русские витязи» получила на вооружение новые Су-35С. Им было передано четыре истребителя, покрашенные в их фирменные цвета, теперь они будут использоваться в выступлениях коллектива.

Новые Су-35С были переданы «Русским витязям» работниками завода-изготовителя в Комсомольске-на-Амуре. На месте был проведен осмотр многоцелевых истребителей, а затем состоялся пробный полет. Убедившись в исправности самолетов, авиационная группа прямо на них отправилась в Подмосковье, где они базируется в обычное время. Для дозаправки была совершена посадка под Новосибирском.

Теперь на вооружении «Русских витязей» будут стоять четыре Су-35С и восемь Су-30М. Последние были получены авиационной группой в 2016 году. От них не собираются отказываться, поэтому в будущих шоу можно будет заметить и эти боевые машины. Передав 4 Су-35С «Русским витязям», завод-изготовитель в Комсомольске-на-Амуре заранее выполнил свои планы на 2019 год. Всего за этот период военным были переданы 10 истребителей данной модели.

Напомним, «Русские витязи» были созданы 28 лет назад, в авиационную группу до сих пор входят все те же 5 летчиков. Они являются единственным коллективом в мире, исполняющим высший пилотаж на тяжелых истребителях вроде Су-27 и Су-30М. Их самолеты отличаются от обычных уникальной раскраской, которая уже давно стала визитной карточкой группы.
Автор: Костычев Богдан
12-11-2019, 17:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости