Эксперты назвали полезные свойства пищевой соды

Эксперты рассказали, чем может быть полезна пищевая сода в хозяйстве. Ее можно использовать не только для приготовления блюд, но и для чистки поверхностей, а также добавлять в лечебные ванны.

Соду используют, чтобы уменьшить зуд после укуса насекомых, а также чистят зубы с добавлением этого порошка для уменьшения риска возникновения кариеса. Ее применяют в борьбе с перхотью, а также для приготовления сухих шампуней. Имеются сведения, что сода помогает при болезнях почек и уменьшает изжогу, но перед применением эксперты советуют обратиться к врачу. Также ванны из соды снимают отеки, ускоряют циркуляцию крови в организме и способствуют детоксу.

Некоторые используют соду, чтобы сбросить лишний вес. Активным веществом в данном случае выступает углекислый газ, который образовывается при попадании в организм. Исследования доказывают, что он помогает ускорить расщепление жиров.
Автор: Паулина Арова
11-11-2019, 19:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости