Названы простые способы предотвратить похмелье

Специалисты назвали эффективные способы, чтобы предотвратить возникновение похмелья. Диетолог Керри Торрентс также рассказал, почему стоит избегать употребления виски.

Медики не рекомендуют пить натощак, а также советуют следить за закусками. Например, соленые снеки часто вызывают жажду и желание больше выпить. Отличной “прокладкой” для желудка являются молочные продукты. Чтобы не страдать от похмелья, стоит отказаться от газированных алкогольных напитков. Дело в том, что они ускоряют поглощение спирта в связи с наличием пузырьков. Эксперты советуют ограничиться несколькими бокалами игристого вина, а также шампанского и подобных коктейлей. Темное спиртное, например, бренди и виски, содержит большее число соединений, что приводит к похмелью.

Утро после вечеринки следует начинать с изотоника, который распространен среди спортсменов. Его готовят, смешивая 6 чайных ложек сахара и половину чайной ложки соли в литре воды.
Автор: Паулина Арова
10-11-2019, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости